Первая партия оборудования для нового свинокомплекса доставлена на Камчатку

Фильтры

Регион

Новости

Первая партия оборудования для нового свинокомплекса доставлена на Камчатку

Для строящегося свинокомплекса компании «Агротек» в поселке Лесной на Камчатку доставлено технологическое оборудование.

Доставлено шесть 40-футовых контейнеров с оборудованием для 1-го комплекса будущего свинокомплекса, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

Монтаж систем вентиляции, поилок, кормушек и освещения от немецкой компании «Big Dutchman» в 1-ом корпусе свинокомплекса начнется уже в августе. Сейчас, как рассказали в «Агротеке», на первом корпусе завершаются бетонные работы и монтаж металлоконструкций. Параллельно на комплексе ведется работа по созданию инфраструктуры - скважин, канализации, энергоснабжения и т.д.

Как сообщалось ранее, ЗАО «Агротек Холдинг» ведет строительство нового свинокомплекса в поселке Лесной Елизовского района. Как заявляют в компании, свиноферма будет построена с соблюдением всех экологических нормативов, с применением новейших технологических решений. Цель проекта - обеспечение потребителей качественной свининой и производство колбас, деликатесов и полуфабрикатов из охлажденного мяса.

Строительство ведется в рамках реализации проекта «Развитие свиноводства в Камчатском крае». Как ожидается, после выхода предприятия на полную мощность в 2019 году свинокомплекс ежегодно будет выпускать более 36 тысяч поросят в год. Будет создано 75 новых рабочих мест, а налоговые поступления в бюджеты всех уровней за 10 лет должны составить более 2,6 миллиарда рублей. Проект реализуется при сопровождении Инвестиционного совета Камчатского края.

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений